Как вы относитесь к инди играм? И конкретно к пиксель арту в них?

ПсихологияОтношения+3
просто данька
Геймдизайнер  · 28 сент 2017

Сейчас в геймдеве сложилась патовая ситуация: крупные компании бояться экспериментировать. Сфера развивается силами независимых разработчиков и небольших компаний, которые готовы рискнуть. Зачастую неудачно, но созданный ими тренд может быть подхвачен "китами". Поэтому инди - двигатеть концептуального развития игр, а большие компании - двигатель качества и технической сложности. Таким образом, к инди играм я отношусь замечательно. Другое дело, что зачастую под лейблом "инди" находится что-то совершенно не самобытное. Не стоит спешить им обманываться. Пиксель-арт э- в первую очередь, позволяет сэкономить значительные средства на визуальной составляющей игры и уменьшить системные требования (и с деньгами, и с качественным кодом у инди обычно большие проблемы). Уже во-вторую очередь это реверанс в сторону любителей олдовых игр, и только в-третьих-уникальный стиль игры. Просто потому, что когда-то пиксельарт был везде, ничего новаторского в нем нет.