Иван Мазеин
сентябрь 2017.
1090

Что я потерял, родившись в России?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
  • Возможность полноценно развиваться и прогрессировать.
  • Иметь свои конституционные права.
  • Свободно выбирать своего кандидата в президенты/губернаторы/мэры/депутаты. 
  • Гражданское общество, которого в России до сих пор нет. 
  • Вы потеряли адекватное, здравомыслящее большинство (такие в России в дефиците).
  • Возможность быть услышанным.
Денис Вагнер-Кузнецовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
22
-14

А вы то себя конечно относите именно к адекватным интеллектуалам. Ну-ну.

Вы знаете, первый этап понимания правила 95% - это понять, что таки 95% населения - идиоты.

Второй этап - понять, что ты вовсе не в 5%.

+1
Ответить

Евгения, я себя не отношу ни к меньшинству, ни к большинству, потому что я ещё не достигнул возраста своего совершеннолетия. Постараюсь объяснить на простом примере из жизни. В пятницу в мой город пожаловал президент. По этому поводу в федеральных СМИ («Первый» и «Россия-1») выпустили репортажи о его рабочем визите. Наврали об городе от начала и до конца, начиная роботами (которых в Перми – 1 рабочая штука, остальные уходят за рубеж), заканчивая планами переноса железной дороги с «пустыми» вагонами (сколько ездил, неоднократно приходилось по часу в электричке ехать стоя). Интересовался потом у своих знакомых из Перми об этом «репортаже». Многие из них в него поверили, хотя прекрасно знают, что максимум смогут сделать в последующую пятилетку после выборов – проложить очередные 200 метров новой набережной. Можно промолчать, что из данных слов о Перми узнают из других городов. Кандидата, который имеет большую популярность в городе до выборов не допустили. А среди всех допущенных хоть что-то может – нынешний единоросс. Проводили в местной новостной группе опрос, за кого бы Вы проголосовали. Около 41% проголосовали бы – против всех (но такой графы нет), 45% - за Решетникова (хотя, его работа – это заклеить баннерами улицу на заводе, а также покрасить одну стену дома перед приездом начальника). Это я всё к чему, одна часть смирится с победой господина Решетникова, а другая наивно ли; потому что Путин зарекомендовал или ещё какая-либо другая причина проголосуют за Врио. Но как показывает практика, всех, кого рекомендовал Владимир Владимирович – не пользовался особой восторженностью жителей. Единственный кто более-менее неплохо смотрелся – это Трутнев, при нём хотя бы дороги отремонтировали. И вот эта безальтернативность, отчаяние пермяков (да, собственно, и не только пермяков, а всех россиян) – я называю не здравомыслие. Мы не можем/не хотим/не знаем, как решить эту проблему. А те, кто пытается каким-то либо образом постараться её решить – находятся в меньшинстве.

+2
Ответить

Простите, но не могу удержаться. "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу".

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Это в той или иной мере касается всех государств.

0
Ответить
Прокомментировать

Ты потерял очень много просто родившись. .

11
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью