Какие вузы есть в России где можно получить образование режиссёра?Какие требования при поступлении?

Искусство и культураВысшее образованиеСтудент
Анастасия Лебедева
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 10 сент 2017

Раньше в Институте Культуры учили на режиссёров самодеятельности и режиссёров культ-массовых мероприятий, т.е. массовиков-затейников, уверен что на сегодняшний день ничего не изменилось. На НАСТОЯЩИХ  режиссёров учат всего в двух вузах. На театральных режиссёров учат в ГИТИСе ( сейчас РАТИ), а на режиссёров кино во ВГИКе. Оба этих ВУЗа находятся в Москве. Профессия режиссёра предполагает наличие жизненного опыта и умение организовывать вокруг себя людей. Так что предпочтение отдаётся мужчинам после 25 лет и имеющим уже одно высшее образование. Всю остальную информацию можно получить на сайтах этих ВУЗов.

Музыкантша меломанка  · 10 сент 2017

Московский институт культуры- МГИК. На официальном сайте mgik.org все подробно рассказано.
Сама только поступила на факультет музыкального искусства, но с режиссерами тут по-моему все очень даже хорошо. Стоит приехать на день открытых дверей и пообщаться с некоторыми преподами