Девушка очень часто вспоминает бывшего уже 4 месяца, и каждый раз оправдывает это какими-либо доводами, чтобы я не нервничал. Нормально ли это?

ЭтикетОтношения+3
Анонимный вопрос
какая-то баба  · 10 сент 2017

Это не хорошо, возможно после их расставания она психологически его "не отпустила". А как можно строить что-то новое, если ещё не отпустило старое? Я сужу по себе, никогда это хорошо не кончалось. Поговорите с ней, выясните, откуда такая болезненная привязанность, если поймёте, что действительно он ещё "присутствует" в ее жизни, то вам обоим нужно время, чтобы разобраться в этой ситуации. Заранее скажу, я никого ни к чему не склоняю, это мое субъективное мнение:)

Мне интересно срашивать,а не отвечать.  · 28 июн 2020

Нет.Это может быть,посыл вам-

"если он(бывший),хоть пальчиком поманит меня,я побегу от тебя к нему вприпрыжку с распростёртыми объятьями,ведь,если ты слушаешь мои стенания 4 месяца-значит,понимаешь,что он до сих пор мне дорог,и я жалею о том,что с ним рассталась".

Этот мир безумно интересен...  · 10 сент 2017

Если вспоминает - это приводит примеры из жизни с его участием, то нормально, хотя и не этично, может у неё всё познавательное именно с ним и было связано.

А вот, если вспоминает - в смысле, скучает по нему и просит на это не обижаться, то тут всё сложнее... чувства штука непредсказуемая )

голодный братишка  · 9 сент 2017

Нет, это ненормально.
В таких случаях нужно говорить примерно так: "Я не хочу ничего слышать о твоём бывшем". Делать это в ультимативной форме.
Вполне вероятно, у неё к бывшему ещё есть чувства.
Выборка из одного человека - не репрезентативная, но приведу пример своего лучшего друга. У него девушка тоже вспоминала часто бывшего. Пока не ушла к нему.