Почему кошкам так жизненно необходимо скинуть что-нибудь со стола?

Домашние животныеКошки
Сергей Ногов
фрилансер  · 8 февр 2020

После наблюдения за своим котом, поняла, что он не просто скидывает предметы со стола и других поверхностей, а именно на пол чтобы поиграть. А заодно и понаблюдать за движением предмета. Кот любопытный и ему интересно вообще любое движение. Он любит смотреть, как течет вода, как двигаются предметы под действием ветра, как летают птицы в небе и ползают насекомые. Статичные предметы его не интересуют.