Какие любимые стихи вы знаете наизусть?

ЛитератураСтихи
Светлана Клещёва
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 10 сент 2017  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Я очень люблю стихотворения Маяковского, Бродского, Пушкина, Пастернака (ещё бы)... Безусловно, у каждого из этих поэтов я знаю какие-то произведения наизусть. Например, у Маяковского это "А вы могли бы?", "Хорошее отношение к лошадям", "Скрипка и немножко нервно". Пушкина люблю безмерно, по этой причине наизусть знаю бесчисленное количество стихотворений, но самыми любимыми, пожалуй, являются "Деревня", "Я вас любил...", "Во глубине сибирских руд..." и "Я памятник себе воздвиг нерукотворный...". У Бродского это "Предпоследний этаж". А у Пастернака - "Гамлет".