Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие любимые стихи вы знаете наизусть?

ЛитератураСтихи
Светлана Клещёва
  · 2,4 K
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 10 сент 2017  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Я очень люблю стихотворения Маяковского, Бродского, Пушкина, Пастернака (ещё бы)... Безусловно, у каждого из этих поэтов я знаю какие-то произведения наизусть. Например, у Маяковского это "А вы могли бы?", "Хорошее отношение к лошадям", "Скрипка и немножко нервно". Пушкина люблю безмерно, по этой причине наизусть знаю бесчисленное количество стихотворений, но самыми любимыми, пожалуй, являются "Деревня", "Я вас любил...", "Во глубине сибирских руд..." и "Я памятник себе воздвиг нерукотворный...". У Бродского это "Предпоследний этаж". А у Пастернака - "Гамлет".

Здесь можно найти мои аналитические статьи на тему международных отношений на TJПерейти на tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak
Диктор и эксперт по голосу, помогаю поставить голос  · 25 февр 2021  · demyanoff.ru/blog
Обычно любимые стихи стараюсь учить наизусть — так глубже начинаешь понимать текст и мысль. Особенно просто учить небольшие стихи. Например, «Сапожник» Пушкина. Из любимых знаю наизусть: Маяковского «Вот так я сделался собакой», Райнер Мария Рильке «Судьба женщины», Роберт Фрост «Крапинка», Геннадий Шпаликов «Геночка» Читать далее
Telegram-канал о постановке голоса и речиПерейти на t.me/stavimgolos