Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему подростки считают, что жидкие усики или бородка из трех волос — это круто?

МедицинаМода и красота+5
Алексей Ломов
  · 135,3 K
Первый
Представьте меня простым  · 10 сент 2017

Не считают. Мне, например, батя тупо не разрешал их брить классе в 8-9. Почему - я до сих пор так и не понял. Хотя лично меня они дико бесили.

Потому что батя твой зарастает за пол дня наверное?)

Спортсмен(американский футбол),студент,специалист по продажам в сфере IT  · 12 сент 2017
Я был готов к подставе с "жидкими усиками" заранее и как только они начали прибиваться оказался во всеоружии.  Зимнее утро 2008 года, 8 класс, я завтракаю,чещу лицо и понимаю, что сомнительная растительность атаковала мою юношескую физиономию и детство закончилось. Я мгновенно встаю из-за стола, четкими и отточенными движениями прохожу в ванную комнату(как будто всегда... Читать далее
Бреюсь с 13 лет практически каждый день, и единственное, что растет это долбанные усы. Один день не побреюсь и... Читать дальше
История, психология, кинематограф, IT.  · 12 сент 2017

Не знаю, кто так считает, я так не считал в детстве. Просто до последнего не хотел начинать бриться, потому что уже тогда догадывался, какое это мучительное и неинтересное занятие, отнимающее лишнее время.

Купи машинку, сразу станет веселее)

Графический дизайнер, художник  · 5 окт 2017
Некоторые на этот счёт вообще не заморачиваются. Они не считают "усики" чем-то крутым, им безразлично их наличие или отсутствие, ввиду того, что в этом возрасте гораздо больше проблем по-серьёзнее (тут и половое созревание, неуклюжесть, куча различных перемен в организме, предки не понимают, самоутверждение... Не до усиков, знаете ли...) Подросток иногда просто "не... Читать далее
Студент, геймер, ваш личный советник.  · 13 сент 2017
Ну не знаю, лет так в 14-15 мои одноклассники радовались потемневшему пушку под носом. А еще была легенда что если их сбрить-то сразу борода пойдет. Не знаю, меня лично никогда это не привлекало, и когда и у меня появились подобные усики, я их сбрил, и все. Хотя к примеру мой друг, боялся что у него вырастит борода и он не хотел ее, но усы ему не нравились, и он их... Читать далее
Первый
Cтудент-медик, любитель видеоигр.  · 12 сент 2017
У людей много странностей, некоторые бреют голову, другие носят зимнюю шапку когда на дворе лето, ну а кто-то носит "пушок" под носом, все мы разные. Хотя согласен, если брать в это с точки внешнего вида, то это выглядит весьма, жутковато я бы сказал. Насчёт запретов от родителей и т.д, ну мне тоже отец запрещал сбривать этот "пушок". Но я как и все(наверно) в этом... Читать далее

И ты считаешь, что она влюбилась в усы?

графический дизайн, сникерхед, книги, литература, живопись, музыка  · 11 сент 2017

Существует такой МИФ, что если будешь брить волосы, то они будут расти ещё быстрее. Некоторым просто напросто лень брить. У меня в классе все бреют волосной покров на лице(11 класс)

Так здорово же, если борода станет густой и красивой!

Скучно, вот и тут  · 2 июл 2021
Некоторые вовсе не замечают их присутствие. Я вот сбрил их в 13, сперва шугался потому что мамка запрещала брать бритву в руки, потом сбрил без её ведома, ну она хотя-бы никак не отреагировала(как позднее понял она поставила этот запрет потому что не хотела чтобы я лез в интимную жизнь, ну или проще сказать, хотела меня держать уродцем до 18, но плевать). Произошло это... Читать далее
Инженер по тестированию программного обеспечения. Музыкант.  · 13 сент 2017

У меня тоже когда-то были жидкие усишки, классе в девятом. Почему я их не брил? Да хз... До определенного момента я не особо их замечал, ну есть пушок под носом и есть, фиг с ним. Чуть позже, ради эксперимента, я взял бритву и прошелся ей по верхней губе. Результат меня вполне себе устроил и эту процедуру я стал повторять по мере необходимости, примерно раз в месяц.

Я начал это делать в седьмом классе... Уже тогда был чёрный пушок, даже на щеках и баках. (Не кавказец... Читать дальше
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 20 дек 2017

По той простой причине, что раньше этого не было. Появилась первая "борода" и она чертовски красива, с точки зрения подростка. Ведь до этого совсем ничего не росло! А тут, это же так круто! Это отдаляет тебя от детей, перекидывая тебя во взрослую жизнь, о которой так долго мечтал.