В какие ВУЗы Москвы можно поступить на истфак, не сдавая английский?

ИсторияУчеба+3
Алёна Смирнова
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 15 окт 2019  · postupi.online

Корректнее говорить о поступлении на специальность 46.03.01 История, а не о поступлении на исторический факультет. Дело в том, что факультеты в вузах нахываются по-разному, например "Гуманитарный факультет", и у такого факультета может быть специальность "История". Вот список из 15 профилей специальности "История" в 11 московских вузах https://msk.postupi.online/specialnost/46.03.01/

Изучать историю также можно на педагогических специальностях.

А в этом списке вы найдете 25 программ по истории от 15 вузов Москвы, где не нужен английский https://msk.postupi.online/programmy-obucheniya/bakalavr/razdel-istoriya-arheologiya-i-dokumentovedenie/ege-obshchestvoznanie/ege-istoriya/

Тут экзамены: русский язык, история, обществознание.

Тут раньше ответ Вячеслава Бабайцева был. Он намного круче написал. А это просто какая-то вода со спамом.