Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем чревато воздержание от мастурбации и от самого секса?

МедицинаСекс+3
Анонимный вопрос
  · 150,0 K
Геймдизайнер  · 13 окт 2017

Само по себе воздержание не вызывает проблем, оно даже может быть полезно. Вредно воздержание в сочетании с фантазиями о сексе, особенно возбуждение без разрядки. Для мужчин это чревато застойными процессами в малом тазу, проблемами с эрекцией, может приводить к простатиту.

Любитель почитать книги, посмотреть кино да послушать музыку  · 9 сент 2017

Думаю, зависит от либидо индивидуума. Если повышенное, то будут беспокоить навязчивые мысли о сексе, желание, нервозность, тревога. А если либидо заниженное, то, полагаю, ничем страшным это не грозит.

Я думаю, что "либидо" часто выступает оправданием своих пороков. Это вот как с обжорством - у кого больше "либидо"... Читать дальше
Сторонник социалистического феминизма  · 10 сент 2017
У некоторых людей возможны депрессия, раздражительность и бессонница. У мужчин и женщин возможны оргазмы во сне, сопровождающиеся у мужчин эякуляцией. При длительном воздержании сексуальное желание может ослабевать. Последствия длительного воздержания могут быть отрицательными скорее для психологического состояния, чем для физического здоровья, но вряд ли стоит... Читать далее
Чутка знаю все.  · 1 февр 2018

Вреда нет. Если долго не делать кульминационное семяизвержение, например через месяц, то зависимость просто исчезнет.В тексте выше пример про монахов.

Ищу возможность сделать сайт для ведения кружка. Математика детям к примеру. Еще шахматы...  · 9 окт 2017

Некоторые монахи воздерживаются и все нормально - функция эта слабеет постепенно. Нельзя просто думать ни о чем сексуальном - верующий гасит эти мысли молитвами и тело постами. Но мне кажется в монастырь сознательно уходят уже не в "гиперсексуальном" возрасте.

Значит, некоторые монахи воздерживаются, и у них всё нормально? Надо полагать другим  везёт меньше в содержании, а... Читать дальше