Чем чревато воздержание от мастурбации и от самого секса?

МедицинаСекс+3
Анонимный вопрос
Геймдизайнер  · 13 окт 2017

Само по себе воздержание не вызывает проблем, оно даже может быть полезно. Вредно воздержание в сочетании с фантазиями о сексе, особенно возбуждение без разрядки. Для мужчин это чревато застойными процессами в малом тазу, проблемами с эрекцией, может приводить к простатиту.

Любитель почитать книги, посмотреть кино да послушать музыку  · 9 сент 2017

Думаю, зависит от либидо индивидуума. Если повышенное, то будут беспокоить навязчивые мысли о сексе, желание, нервозность, тревога. А если либидо заниженное, то, полагаю, ничем страшным это не грозит.