Что легче сдавать: ЕГЭ по истории или ЕГЭ по географии ?

ОбразованиеШкола+3
Катя Печерская
Одинокий читатель  · 9 сент 2017

Это зависит от способностей человека, поэтому Вам нужно понять, материал из какой области Вы понимаете и запоминаете быстрее.

В ЕГЭ по истории "засунули" не только саму историю, так что заучивание дат - не самая важная часть подготовки. В этом экзамене встречается история не только России, но и других стран, также в нем присутствует литература, архитектура. То есть помимо запоминания дат, событий, их участников, Вам придется запоминать памятники, большинство из которых расположены даже не в Санкт-Петербурге, а также знать литературу от и до.

ЕГЭ по географии более ограниченное. Я вовсе не говорю, что география - более простой предмет. Для меня наоборот, быть может, потому, что к географии любви не испытываю. Да и обширность экзамена по истории напрямую связана с очередными решениями людей, которые слово "образование" хоть и слышат каждый день, а значение слова не понимают. Здесь нужны совершенно противоположные навыки - Вы должны определять местность по карте, знать численность населения многих ведущих стран, знать, в каких странах добывают те или иные ресурсы.

Повторюсь, Вам следует оценить собственные способности. А также подумать, куда можно пойти учиться в дальнейшем с одним из этих предметов.