Почему вам нужен феминизм?

ФеминизмЖенщиныПрава человека
Наташа Биттен
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 сент 2017

Лично мне феминизм уже не нужен. Лично я уже вполне свободна от того или иного давления гендера на мозг и проживаю в государстве, где есть вся необходимая законодательная база, чтобы защитить меня от дискриминации по половому признаку.

Феминизм нужен не мне, а планете, на которой все еще полно государств, где жанщины имеют оформленные законодательно ограничения в гражданских правах и свободах и не имеют возможности законным путем защитить себя не то что от дискриминации, но от банального насилия.

И да, феминизм нужен не для того, чтобы нападать на ученого за рубашку с сиськами.

Феминизм нужен для того, чтобы например оказывать давление на Саудовскую Аравию - единственную страну, где женщинам не разрешено по закону водить машину, и тому подобные штуки. Вот где - поле деятелньости для современных феминисток из развитых стран. А феминизм про сиськи на футболке не нужен никому.