Будет ли считаться нарушением эксплуатации автомобиля, если снять название марки машины?

АвтоМашины+2
Прабакер Бомбейский
Главред, автомобильный журналист  · 10 сент 2017

Если речь идет о том, чтобы удалить все шильдики с кузова автомобиля, то это, не будет являться нарушением. Все случаи, когда запрещается эксплуатация транспортного средства, описаны в «Приложении к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения». Штрафы и санкции – в кодексе об административных правонарушениях. Ни там ни там нет никаких упоминаний о том, что это нарушение эксплуатации.

Юрист по спорам с автосалонами и производителями транспортных средств  · 2 окт 2017

Нет, поскольку нормативно-техническая документация на автомобили, допущенные к использованию на территории Российской Федерации, не регламентирует наличие шильдиков в конструкции транспортных средств.

Кроме того, такие требования не содержатся в гарантийных соглашениях.

Полезную информацию Вы можете также посмотреть в моем канале в Телеграм: @legalpraxis