Стоит ли добиваться девушки, если она изначально не хочет с вами общаться? Если да, то как?

Отношения
Анонимный вопрос
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 9 сент 2017

Не стоит. Насильно мил не будешь. Обычно люди в течение первых 3-5 минут понимают, приятен им человек физически или нет. Добавим к этому, допустим, еще 60 минут на общение. Если после этого человек (любой, не только девушка) с вами больше общаться не хочет — это дохлый номер. Несколько другой момент, если у нее не было возможности вас узнать, а она все равно не хочет. Тут можно попробовать что-то предпринять, вдруг вы такой классный, а она не увидела. Позовите ее погулять, за час прогулки всегда можно понять, интересно продолжать общение  или нет. Если нет, или она от прогулки отказалась — ну значит не судьба. Истории про "добиваться 2-3 года" я лично считаю глупостью в свои 28 лет, обычно очень быстро становится понятно да или нет.

DevOps, Python Developer  · 9 сент 2017

Добиваться не стоит, потому что добиваясь девушку вы вкладываетесь эмоционально и в случае неудачи это может привести к еще большему желанию добиваться ее, чтобы отбить уже вложенные эмоциональные инвестиции. Таким образом вы рискуете попасть в эмоциональную зависимость, которая может не проходить очень долго.

голодный братишка  · 9 сент 2017

Нет, не стоит.
Поставьте себя на место девушки. Вам человек не нравится, а он всё равно навязывается. Найдите другую, которая изначально захочет с Вами общаться.