Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

(Ис. 2:4) Честно ли , что так будет после конца света?(вопрос к христианам)?

РелигияХристианствоМессия
Анонимный вопрос
  · 317
Подрядчик в строительстве загородных домов. Катехизатор. Алтарник в Русской Православной...  · 9 сент 2017

Да.

В христианском богословии есть разделы христианская антропология, сотериология - раздел о спасении и эсхатология - о загробной участи и будущем мира.

Классические христианские конфессии верят что причиной всех войн, конфликтов является случившаяся на заре времен антропологическая катастрофа, после которой человеческая природа была повреждена. Это повреждение христиане называют первородным грехом. В частности из за этого мы стареем и умираем, хотя изначально мы сконструированы быть вечными.

Христиане верят, что если будут идти Путем Христа, через него они могут спастись, и после гибели этого мира воскреснуть, в новых, уже не испорченных грехом телах и наследовать вечную жизнь.

В этом суть веры христиан и особая миссия Христа как искупителя и Спасителя.

Соответственно, если устранится сам источник конфликтов - грех, то и войн никаких не будет и нужды в воинском исскустве тоже.

Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 9 сент 2017
Да. Причина начала всех войн (практически) - это либо материальные интересы сторон (деньги, ресурсы, рабы, территория, первобытные войны), либо ложь и провокации (1-МВ, например), либо месть, гордыня, и желание реванша (2-МВ, например), либо что-то подобное. Даже когда воюют два маленьких африканских государства - не может быть "хорошей" причины начала войны, как... Читать далее