(Ис. 2:4) Честно ли , что так будет после конца света?(вопрос к христианам)?

РелигияХристианствоМессия
Анонимный вопрос
Подрядчик в строительстве загородных домов. Катехизатор. Алтарник в Русской Православной...  · 9 сент 2017

Да.

В христианском богословии есть разделы христианская антропология, сотериология - раздел о спасении и эсхатология - о загробной участи и будущем мира.

Классические христианские конфессии верят что причиной всех войн, конфликтов является случившаяся на заре времен антропологическая катастрофа, после которой человеческая природа была повреждена. Это повреждение христиане называют первородным грехом. В частности из за этого мы стареем и умираем, хотя изначально мы сконструированы быть вечными.

Христиане верят, что если будут идти Путем Христа, через него они могут спастись, и после гибели этого мира воскреснуть, в новых, уже не испорченных грехом телах и наследовать вечную жизнь.

В этом суть веры христиан и особая миссия Христа как искупителя и Спасителя.

Соответственно, если устранится сам источник конфликтов - грех, то и войн никаких не будет и нужды в воинском исскустве тоже.