Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая разница между носками за 100 рублей и носками за 700 рублей?

ОдеждаЦены+2
Дд Гг
  · 53,6 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 9 сент 2017

Я буду говорить только о мужских носках. Так как я живу уже довольно давно, то успел сносить примерно тонну носков и приобрести бесценный опыт. И вот простой вывод который я сделал за эти годы - чем дешевле носки, тем они хуже. Дешёвые носки, хоть там и пишут 100% хлопка, изготовлены целиком из полиэстра или из такого же отвратительного синтетика. Это самый дешёвый материал и поэтому носки из него стоят копейки. Ноги в таких носках постоянно влажные и очень быстро начинают пахнуть. И ещё - влажные, потные ноги самая благодатная среда для развития грибка, от которого потом придётся лечиться годами...Дорогие носки - это комфорт, удобство и безопасность. Я давно понял что экономить на здоровье, это только вредить себе. Чем дороже носки, тем они безопаснее для здоровья, т.к. они сделаны из превосходных материалов.  Лично я давно покупаю носки немецкой фирмы " FALKE TIAGO ". У них бесконечное разнообразие цветов и можно подобрать под любую одежду. Ноги в них не потеют ВООБЩЕ. И сидят они на ноге как влитые и носятся годами. Правда цена у них запредельная для носков - 1 пара стоит 1380 рублей. Но я покупаю 1 пару с каждой получки и теперь у меня есть носки высшей категории на все случаи жизни. И ещё раз повторюсь - НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЗДОРОВЬЕ !

И добавить нечего)

Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 11 сент 2017
Ну, дык, у любого другого человека тоже опыта ношения носков достаточно - всю жизнь носят ;) Не могу терпеть на теле/коже синтетику, вообще никакую. Поэтому носки покупал и покупаю исключительно хлопковые. Перепробовал кучу различных вариантов - российские, итальянские, немецкие, американские и др. Из всех вариантов самым удобным считаю турецкие carabelli и dilek (не... Читать далее
Первый
Работаю психологом. Увлекаюсь игрой на гитаре.  · 30 окт 2021
Я покупаю адидас, найк или рибок для спорта. Разница огромная - они очень удобные и живут намного дольше - можно носить годами. Но я из Канады, может у нас тут качество иное.
Дешевые носки рвутся моментально, в лучшем случае сватает на сезон
Ассистент руководителя, психолог, бармен, визажист, обувщик, лаборант кафедры, и чуточку...  · 13 окт 2017

А я люблю носки из "Твое" - они дико дешевые, и абсолютно хлопковые. Ноги мои не особо прихотливые, 700 рублей не требуют. А вот на зиму я покупаю дорогие и очень теплые носки.  Потому что если летом в жару я не потею, то зимой в мороз я дубею) вот тут то 700 рублей и идут в ход))))

Диванный эксперт  · 30 авг 2018
Зависит от целей носки :) Если это спорт - лучше в любом случае синтетика (лично я покупаю по умеренной стоимости, не так что бы 500 за пару т к это расходник) - к чему тут про спорт: когда люди покупают синтетику и жалуются на потняшки - это не для тех целей изобретено,  если именно для носки- только хлопок хорошей выработки, от нее зависит какие волокна и соответственн... Читать далее
люблю путешествовать, читать, владею многими специальностями, работаю удаленно через...  · 16 февр 2018
Перепробовал разные марки. Остановил свой выбор на корейских "Slazenger". По цене от 1-1,5 долларов, но все которые носил всегда отличались высоким качеством как материала, так и самой формой - имеется резинка на подъеме, уплотнение из махры по подошве. Обычных хватает в среднем на месяц-полтора, после чего они либо попросту разваливаются, либо изнашиваются на пятках... Читать далее

Хочется ответить известной цитатой:

«А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а croûton — может». А дальше ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, отличающий этот крутон от гренки. И находишь!

Анонимный ответ6 февраля 2019
Про носки уже хорошо рассказали, а я вот расскажу о колготках!)) Как-то решила сэкономить и к прочим вещам докинула в корзину на asos упаковку колготок River Island. 2 пары в упаковке за 500 рублей, плотность была указана около 80 ден. Onesize. В итоге приехали ужасные колготки, которые выглядят как супер тонкие леггинсы, то есть плотность ткани выше, чем у эластичных... Читать далее

спешу вас всех разочаровать - без синтетики не существует носков ))) между натуральными, будь то хлопоквыми или бамбуковыми и даже шерстяными ниятми воткана синтетическая нить, резинки и вообще без синтетики нам приходилось бы носки прикреплять к штанинам изнутри прищепками, как это делалось пару сотен лет назад )))