До мозга костей люблю ездить в плацкарте. Независимо в какую точку мира. Там самая теплая атмосфера; знакомишься с людьми. Целый новый дивный мир. У Вас также?

ФилософияТуризм+2
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 8 сент 2017

Плацкарт, конечно, замечательно, если бы не некоторые "но".

Нажравшиеся дембеля, ладно, но вот освободившиеся из мест лишения свободы... ))

Последний раз мало того что всех достал своими специфическими разговорами, так ещё и пролил пиво с верхней полки на соседку.

А так, да, весело, если соседи нормальные.

Как-то я ехал в плацкарте, я, мой сосед и ещё два человека в другом месте вагона -- наши, а все остальные -- китайцы. Всё бы хорошо, но шумные и болтливые они, как стая грачей.

механик  · 8 сент 2017

как-то мне приспичило попасть из москвы в питер, а билетов не было ни на что, кроме поезда мариуполь-спб (он проходит через курский).  оный поезд со всеми плацкартными пассажирами, курицами, крутыми яйцами, луком и салом уже 2 суток ехал и не мылся до москвы. теплая атмосфера и дивный мир - это не те слова, ребята! впечатление на всю жизнь.