Почему задница, как и мозг, состоит из двух полушарий?

МедицинаНаука+4
Анонимный вопрос
Пользователь TheQuestion  · 11 сент 2017

В вопросе больше логики, чем может показаться на первый взгляд.

Идеальной геометрической формой с точки зрения природы является шар. Каждое наше сочленение от природы получает кривую границу в виде окружности там, где поверхность обратна сгибу.

Иначе говоря, попа условно-круглая потому что это шарнир.

Голова круглая, потому что наше основное средство познания мира - это мозг. Отдавая приоритет мозгу, наша природа расширяла его. А как проще всего расширять тело в объёме? Попытайтесь надуть шарик гелием, и вы получите равномерное распределение. То есть шар.

Почему мозг выглядит как половинки. Ответ в принципе симметричности. У нас два глаза, два уха, и две ноздри. Если что-то сломается, будет орган, который возьмет на себя нагрузку. Мозг тоже имеет свойство делиться на полушария. Они делят между собой нагрузку.

Что касается попы - это два шарнира для ног, то есть два шара. И если они у вас выглядят как половинки одного целого, то стоит уделить внимание спорту.