Алина Белевич
сентябрь 2017.
1802

Как выучить английский за год для сдачи ОГЭ/ЕГЭ?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Аудирование. Прослушивайте музыку, смотрите перевод, когда начнёте слышать слова с первого раза - Вы достигли цели! Смотрите фильмы с субтитрами. На самом деле не обязательно смотреть фильмы, которые якобы проще. Смотрите то, что нравится, это наиболее эффективно.

Чтение. Пополняйте словарный запас через просмотр фильмов, заучивания необходимых фраз. В моем случае помогал перевод различных художественных текстов. Я старалась брать истории более объемные, так что через две переведенные книги я понимала почти весь текст, исключая какие-то новые слова ( которые в общем-то не имели смысла, т.к само предложение в целом понятно). И да, как раз из этого делайте вывод - не нужно переводить все слова в тексте. Вам важно понять текст, но не каждое отдельное слово.

Грамматика. Самое главное - времена. Раньше я с ними боролась только так, пока не поняла, что это примитивно. Не старайтесь заучивать правила времен, старайтесь их применять. Лучше запомнить, какое в каком случае применяется, попытаться применить эти знания. Уверяю, правила запомнятся автоматически. В ОГЭ нет чего-то более сложного, чем времена, так что это самое главное, что Вы должны обязательно выучить. Если не ошибаюсь, там есть и преобразование слов. Здесь только зубрежка, т.к основного правила нет.

Письмо. Здесь очень просто - посмотрите план написания письма в ОГЭ. А именно:

1. Адрес.

2. Приветствие и какие-то предложения, по типу "Извини, что не могла написать раньше" и ТД.

3. Непосредственно текст по теме, заданной в задании. Обязательно должна быть законченная мысль.

4. Пара вопросов собеседнику и завершение.

Чаще всего попадаются весьма лёгкие темы, просмотрите примеры на сайте ФИПИ, я уверена, одна из них попадется Вам на экзамене ( так было у меня и у многих, кто занимался по этому сайту). Выучите вводные слова, а также нейтральные предложения, которые подойдут для каждого письма, это поможет Вам добавить слов, если выдумать больше нечего.

Говорение. Здесь тоже всё достаточно просто, хотя я весьма напортачила, т.к волнение было огромным. В помощь придет сайт ФИПИ, на котором тоже есть все необходимые темы. Учите вводные слова, чтобы разнообразить речь, а также тренируйтесь больше, чтобы не растеряться. Не нужно говорить лишнее, не старайтесь говорить сложно. Поверьте, простой текст без ошибок будет куда более приятным для проверяющего, чем сложный с морем ошибок.

Помните, что экзамен не требует особо высоких навыков в иностранном языке, нужно лишь понять, что нужно в каждом задании, учить язык с интересом. Удачи Вам!

3
0
Прокомментировать

Понравился комментарий под вопросом "Начать учить сейчас".

А в целом, порекомендую вам прекрасного преподавателя английского " УЧИЛКА АНГЛИЙСКОГО МарияБатхан " . У неё есть как бесплатные мини-видео, так и целые курсы. Все очень нахваливают её видеоуроки по временам. Она очень интересного и понятно объясняет, я подняла свой уровень просто при просмотре мини-видео у неё в интаграме. Удачи вам!

Akira Aruотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью