Как сделать Шенгенскую визу?Что для этого нужно?Куда обращаться?сколько она будет стоить?

ОтдыхОтпуск+2
Mikhail Elected
механик  · 8 сент 2017

обращаться нужно в визовый центр страны, которую вы планируете посетить (в случае нескольких стран это может быть как страна первого въезда, так и страна максимального срока пребывания), обычно на сайте центра указаны все требуемые документы (загранпаспорт, выписка с банковского счета, билеты туда-обратно либо документы на автомобиль, страховка, etc), порядок обращения за визой, примерные сроки обработки документов и цена визового сбора. некоторые страны (например, германия) помимо приема у аппликанта документов требуют еще и прохождения интервью, обычно это тоже написано на сайте русским по белому.