Как хорошо учиться, но не быть "зубрилой"?

ОбразованиеШкола+3
Павел Линг
Одинокий читатель  · 8 сент 2017

Если вы имеете в виду школу, то здесь на самом деле все просто. Образование в школе очень ограниченное, там не нужны знания выше, достаточно информации, изложенной в учебнике. Старайтесь развивать память, чтобы хватало 1-2 прочтений параграфа для ответа на уроке. Важно понять эту ограниченность и не нагружать себя ещё большей

информацией.

В институте, быть может, все ещё проще, ведь Вам дают необходимую информацию по профилю, который Вы сами выбрали. Просто готовьтесь к лекциям и семинарам без фанатизма, не нужно отводить изучению материала ВСЕ своё время. Но при этом помните, что специалист должен обладать широкими и глубокими знаниями в своей профессии.