Существует ли радикальные буддисты? И если да, то почему о них ничего не слышно?

ИсторияРелигия+4
Илья Коротких
Госслужащий  · 5 мая 2021

Интересный вопрос…я изучал многие религии и учения,и буддизм воспринял именно как учение,а не религию (там есть много полезного, интересного),и всегда есть отступники,или те,кто трактует догматы и истины неправильно…Богиня Кали к примеру…она побеждала демонов и тьму…Уничтожала невежество и была одним из символов справедливости,но при этом вокруг ее пантеона много кровавых культов и радикалов…А ответвлений в буддизме и индуизме,не говоря о других религиях и учениях и культах-бесчиленное количество…тут уже фактор человека играет роль…Почитайте про хасидов и их деяния…