Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем может быть полезно пиво?

Еда, напитки и кулинарияАлкогольПиво
Твой Друг
  · 15,3 K
Специалист по работе с социальными сетями в Роскачестве. Знаю все о качестве продуктов. ht...  · 23 нояб 2021
Чем именно полезно пиво?
Ученые-медики из японского Национального института радиологии уже давно нашли в хмеле ксантохумол – флавоноид, подавляющий действие канцерогенов. Из чего японцы сделали вывод, что пиво в какой-то степени защищает человека от раковых заболеваний. Тот же ксантохумол оберегает мозг от возрастных дегенеративных изменений.
Никакой другой напиток не способен так быстро выводить из организма соединения алюминия. Можно сказать, что употребление пива показано при отравлениях этим веществом.
Согласно исследованиям американских ученых, граждане, умеренно употребляющие пиво, на 41 % реже страдают от камней в почках.
По содержанию фосфора, железа, магния, меди, калия и цинка пиво не отличается от апельсинового сока. Что касается витаминов, в пенном напитке много В1 и В2, причем в форме, легкой для усвоения. Чтобы обеспечить 50 % дневной нормы этих витаминов, нужно выпить литр пива.
Тот же объем пополнит запас витамина С на 70 %. Вот тут-то и начинаются сложности. Норма-то не больше 300 граммов, причем не каждый день. А в таком случае витаминов получается не так уж и много.
Триста граммов пива позволяют пополнить дневной запас только никотиновой и фолиевой кислот.
Пивоваренная компания «Балтика»  · 17 нояб 2021  · baltika.ru
Есть много исследований, которые говорят о пользе небольших доз пива. Но вся возможная польза может быть только при умеренном потреблении, иначе всё нивелируется вредным воздействием алкоголя. 1. Активный кремний в пиве, появившийся там из ячменной шелухи, помогает защитить организм от остеопороза, атеросклероза и даже болезни Альцгеймера. 2. Пиво содержит ксантогумол... Читать далее
очень давно, мне,моя мама, сказала:" пиво- это жидкий хлеб".для тех кто в поле и поесть проблема из за работы... Читать дальше
Первый
люблю отдых на природе, рыбалку, автомобили, читать русских и мировых классиков...  · 24 нояб 2021
Ко всему вышенаписанному добавил бы мощнейший психологический эффект: после трудной недели в хорошей компании да за приятной беседой выпить пару бокалов пива - это как в миниотпуск сходить. Даже, не считая витамины-минералы, эмоциональный подъем вам обеспечен)
Инопланетная личность  · 8 сент 2017
Для начала скажу, что все хорошо в меру и полезный эффект от пива (имеется ввиду натуральное пиво, приготовленное без добавления спирта, а именно из хмеля, дрожжей, солода и воды) может быть достигнут при крайне умеренном его употреблении Итак, положительные стороны напитка таковы: 1) снижает уровень холестерина 2) стимулирует пищеварительную систему путём активации... Читать далее
Автор удалил комментарий