Какие выборы пройдут 10 сентября?

МоскваВыборы+2
Рустам Юлбарисов
Пользователь TheQuestion  · 8 сент 2017

Выборы разного уровня пройдут в России в единый день голосования 10 сентября в 82 из 85 регионов, в том числе в 16 субъектах будут выбирать глав регионов, в шести предстоит избрать региональные парламенты. На этот день назначены и дополнительные выборы депутатов Госдумы седьмого созыва в двух одномандатных округах – Кингисеппском (Ленинградская область) и Брянском.

В этом году ожидается самый высокий уровень конкуренции за последние пять лет. По данным ЦИК России, на 1 502 мандата, подлежащих замещению на муниципальных выборах в Москве, было выдвинуто 8 329 кандидатов, из которых 7 591 кандидат успешно прошел регистрацию и получил право участвовать в выборах. Это более 91 процента от числа выдвинутых кандидатов