Где в наше время лучше всего формировать свою будущую пенсию(НПф Сбербанк, ПФР и тд.)?

РоссияБудущееПенсия
Георгий Шахов
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 8 сент 2017

Лучше всего формировать свою будущую пенсию на банковском депозите надёжного банка. Лучше всего в этом деле я считаю сбербанк. Пенсионные фонды не дадут вам столько сколько даст вклад на депозит даже под небольшой процент который обещает сбер. Те кто надёжен не обещают больших доходов и пенсионных выплат, а те кто обещает - не полностью надёжны.

Анонимный ответ1 августа 2022
Я рекомендую воспользоваться услугами негосударственного пенсионного фонда, чья доходность выше государственного. Если конкретизировать, то я, к примеру, пользуюсь услугами НПФ ВТБ. Высокий уровень сервиса, проценты по вкладу приличные, пользуется уважением среди экспертов и клиенты (в том числе я) хорошо отзываются.