Почему войска Османской Империи почти всегда несли огромные потери?

ИсторияВойна+3
Рамиль Нуриахметов
История, психология, кинематограф, IT.  · 8 сент 2017

Потому что они никогда не отличались прогрессивным и стратегическим мышлением. Они часто побеждали на Востоке таких же как они недалёких, но жертвенных солдат. Но Европу им приходилось брать тараном, потому что она была лучше вооружена и лучше соображала в тактических боях. К тому же европейские страны постоянно вступали в союзы и вместе воевалось веселее, а у османов были одни вассалы, которые годились только для податей.