На каком языке программирования удобнее всего писать инди-игры?

ПрограммированиеВидеоигры+2
Романов Никита
Гипнолог, эстрадный гипнотизер. Автор книги по оргазму под гипнозом  · 11 июл 2018

Почти на любом языке программирования. Можно посмотреть еще в сторону JavaScript и Canvas. Движков под них просто море. Уроков тоже достаточно по ним. Я пробовал Phaser, был очень доволен.

Инди-разработчик  · 9 сент 2017

Немного не понимаю что значит "удобней". Если имеете в ввиду "легче" то проще начать с gml в gamemaker. Если что "по серьёзней" то c# для unity.

Игровой программист  · 12 сент 2017

Привет! Удобнее всего вообще не писать игру на языке :) А использовать какой-то конструктор вроде BluePrints в Unreal Engine или Playmaker в Unity.

Я бы рекомендовал изучать Unity, у этого движка очень маленький порог вхождения. Рекомендую мою статью Для начинающих Unity разработчиков