Какой у Великобритании политический вес? И на основании чего он такой?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Студент-журналист, фотограф, диггер, руфер, сценнарист, режиссёр, фурри  · 17 сент 2017

Я не политолог, но могу сказать, что дело тут явно в сильной экономике, мощной армии и флоте + промышленному развитию. Также не стоит забывать и про историю Соединённого Королевства, выгодное географическое положение и вот это всё.