Как советское руководство должно было поступить с польскими военнопленными в 1940 году, предполагая, что их государственность навсегда утрачена?

ИсторияПолитология+2
Анонимный вопрос
История, Политика  · 11 сент 2017

Так как их государства больше нет, то и смысла в пленных тоже нет: они не могут стать предметом переговором или обмена. В таком случае, у государства есть несколько путей:

  1. Отпустить их на их родину, находящуюся теперь в составе СССР.
  2. Оставить в заключении, использовать как рабочую силу.
  3. Ну... Вы знаете какой вариант выбрали в СССР