Какие последствия будут, если в состоянии аффекта покалечить/убить напугавшего пранкера?

МедицинаЗашкваршн+2
Денис Крючков
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 8 сент 2017

Следствие будет !   А дальше всё будет зависеть от того, сможете ли Вы доказать, что Вас реально напугали и Вы предполагали угрозу своей жизни (здоровью). Если как на картинке к вопросу, то лучше что бы пранкер остался на месте вместе со своим "зачётным" топориком. А вот если пранкер просто выскочит из -за угла с криком "СЮРПРИЗ !", а Вы его покалечили/убили - будут проблемы !