Что вы думаете о бонпо, и о тибетском буддизме в целом? О бардо?

Прямая линияПаньянатта кехаян
Роман Хаирнасов
Буддийский монах ортодоксальной традиции Theravada.  · 7 сент 2017

Бон По это тибетский шаманизм. Отношения К Учению Будды имеет такое же как любой иной шаманизм. То есть, никакого.

Тибетский "буддизм" яляется смесью вышеназванного бон по, кашмирского шиваизма и приправлено некоторыми идеями буддизма в извращенном стиле. Подобно тому как смесь из молока, бензина и крови не является ни молоком (буддизм) ни бензином бон по) ни кровью (кашмирский шиваизм), так же тибетский "буддизм" не является Учением Будды.

Почтенный Будда никаких бардо не говорил. Соответственно бардо тодол не учение Будды, а плод воображения каких то горе мыслителей