В повседневности японцы используют одноразовые палочки или предпочитают использовать их как многоразовые столовые приборы?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинарияЕда
Vlad Lemm
Инженер-электрик  · 19 авг 2015

К сожалению, не отвечу за японцев, но могу сказать, что китайцы используют исключительно палочки, отчасти еще и потому, что их рацион почти полностью состоит из традиционной пищи: риса, овощей, лапши и т.д., если же блюдо европейское(к примеру торт) и палочкам не поддается, то естественно в ход идут европейские приборы, которые есть в каждом доме. Кстати, китайцы могут есть где и как угодно, где бы не застал голод, не раз видела как прохожий присаживается на тротуар, достает контейнер с едой и начинает трапезу, порой в дождь (-:

И да, дома могут лежать красивые многоразовые наборы палочек, а за пределами, такими же одноразовыми, как и у нас в суши-барах