Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что стоит начать изучать, если я решил стать разработчиком искусственного интеллекта?

ОбразованиеТехнологии+2
Ilya Bogomolnyy
  · 13,0 K
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 7 сент 2017

Сейчас есть два более-менее рабочих пакета нейронных сетей: CNTK и TensorFlow. На самом деле, пакетов, конечно, больше, но это наиболее разработанные и с какой-никакой документацией и примерами.

Для работы в качестве пользователя понадобится знать основы Python. Готовые модели можно использовать из языков платформы .NET (CNTK) и Java (TensorFlow). Модели для CNTK можно составлять при помощи их собственного скрипта BrainScript.

Важно понимать, что нейронные сети - одна из многих технологий, у неё ограниченный круг задач.

Если вы хотите разрабатывать алгоритмы - не только нейронные сети, но и всё то, что запихивают нынче в весьма размытое понятие "искусственный интеллект" - нужно хорошее знание C++, Java и C# в произвольной комбинации. Неплохо разбираться с параллельными вычислениями, например CUDA.

Ну и, ясный пень, знание статистики и численных методов приветствуются.

Разработчик - Data Science, Data Analytics. Занимаюсь разработкой нейросетей, способных...  · 23 апр 2020
Кроме того, что написано здесь ранее, рекомендую ознакомиться с языком Python (он основной в этой сфере), библиотекой Keras из пакета Tensorlow. На сегодняшний день в Ютубе есть сотни роликов, где можно попробовать обучать CV на изображениях, видео, музыке. Если опыта уже больше, то полносвязные и свёрточные нейросети. Это всё можно узнать в рамках курса "Яндекс.Практику... Читать далее