Какая периодичность секса считается нормальной для здоровья женщины?

МедицинаЗдоровье+3
Lena Krasnikova
Акушер-гинеколог. Опыт: 5+ лет. Работаю в частном медцентре. Специализируюсь на...  · 9 апр 2020  · prokontraceptivi.ru

Потребность в сексуальной разрядке индивидуальна для каждой женщины, и напрямую зависит от таких факторов, как возраст и темперамент.

Существует так называемый период расцвета женской сексуальности, который приходится на возраст от 30 до 40 лет. Пока у женщины не наступила менопауза, которая сопровождается уменьшением количества вырабатываемых половых гормонов, она ведёт достаточно активную половую жизнь.

Оптимальное количество половых контактов, позволяющих поддерживать как физическое, так и психоэмоциональное здоровье, составляет не реже 2-х раз в неделю.