Ответить
Tonia Samsonova
7 сентября 13:25.
1012

Вам жалко Улюкаева?

Ответить
Комментировать
10
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

Нет, мне не жалко Улюкаева. На кого служил, от тех и получил.

Конечно, Улюкаев не настолько омерзителен, как Сечин или их общий хозяин Путин. В других условиях мог бы показаться вполне приличным человеком. И далеко не факт, что он вымогал взятку или (хотя бы) знал о 2 миллионах долларов в багаже от Сечина. Как и любому обвиняемому желаю экс-министру, чтобы наказание (или его отсутствие) соответствовали преступлению (или его отсутствию).

Но жалеть человека, который верой и правдой служил агрессивному коррумпированному диктаторскому режиму? С какой стати его жалеть? И кого пожалел сам Улюкаев, усердно работая на укрепление экономической базы для внешней агрессии и содержания репрессивного аппарата в самой РФ?

Буду только рад, если господин Сечин, известный своими менеджерскими талантами, пустит на свои знаменитые колбаски всех российских "системных либералов" и лично возглавит управление российской экономикой.

Мне жалко Улюкаева. "Миллион" вопросов и не стыковок в деле...

Обвинение говорит, что термин "корзиночка" - это обозначение взятки, но корзину с колбасами и вином грузят в автомобиль, те корзина была. Почему две записи одного и того же разговора? В багажник Улюкаев положил портфель и корзину с вином и колбасами. Те получается два миллиона долларов были в портфеле? А Вы понимаете сколько по объёму занимают 2 млн долларов? По весу? Это примерно (на память) около 20 кг... Это что за портфель такой у министра? И потом. Вот министр, работал в экономике на уровне правительства около 30 лет. У него наверняка не одна аналитическая/консультационная/ маркетинговая компания не аффилированная с ним существует для таких дел. У него наверняка есть доверенные люди, кот занимаются подобными делами... Да, и вообще что такое для министра 2 млн долларов? Если у полковника МВД обнаруживают сотни миллионов евро, у губернаторов миллиарды рублей в подвале... Вы понимаете? Это как для меня 2 000 рублей... я за ними срываться и рисковать своей репутацией и тем более свободой не буду... И вдруг... Улюкаев забывает кто такой Сечин и на сколько тот имеет допуск к первому телу, на этого сверхопытного министра находит помешательство и он ЛИЧНО едет к Сечину за взяткой в его ОФИС... Вы что на хрен совсем там сдурели и народ за идиотов держите? Подстава, неумелая, шитая белыми нитками, склеенная на коленке, на спех... Кроме Улюкаева мне ещё жалко нас с Вами, тк нас держат за круглых идиотов, а так же спецслужбы, которые разучились делать такие дела красиво и чисто... Кому-то в том мире дали понять, что никто не имеет иммунитета и показали кто в доме хозяин. Причём по вопросам совсем не связанным с продажей пакета Роснефти... А это уже отдельный разговор...

Моя знакомая работала под его началом и отзывалась о нём, как о хорошем человеке. Еще у него глубокие стихи. 

И в этом смысле, по-человечески, мне его жалко. 

Что же касается денег, то он их, я считаю, брал, но брал не только для себя, но и на премии сотрудникам за определенную работу. Так устроена вся система, и если сажать, то сажать просто всю чиновничью верхушку. Сумма, конечно, небольшая, берут и значительно больше. 

И если наблюдать партийную борьбу (скрытую от наших глаз) условных "силовиков" и столь же условных "либералов", то Улюкаев был представителем "либералов", которые мне более симпатичны, если уж выбирать из двух зол (а выбирать придется, скорее всего). 

Так что да, жалко и в политическом смысле тоже.  

Роман Пустовойтотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
показать ещё 3 ответа