Чем отличается тон от тембра голоса?

МузыкаРечь+3
Лансо Ганна
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 9 сент 2017  · fishbones.me

Если говорить простыми словами, то тон это нота, а тембр это характер ее звучания. Нота может быть одна и та же на рояле или скрипке, но вот сам характер звука будет совсем разный. Именно из-за тембра мы всегда узнаём что за инструмент звучит или чей это голос. А по тону - нотам - узнаём песни.