Для чего местные власти к приезду Путина обклеивают ветхие дома картинками? Они считают его за идиота?

ПолитологияПолитика+3
Ivan Pirogov
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 24 сент 2017

Естественно, чтобы разруха в глаза не бросалась. Но не в идиотизме дело, конечно. "Папа" может увидеть беспорядок и обидеться, а так вроде и незаметно, авось пронесёт. Тут надо отметить один момент: со времён СССР высшие бонзы перемещаются исключительно быстро. Скорость кортежа должна быть не менее 120 км/ч. Считается, что при этой скорости снайпер не может сработать чётко. В городе такую скорость держать сложнее, но всё равно едут очень быстро. Так как поддержка Путина под 90%, то он не боится ездить столь быстро. А на такой скорости разглядеть декорации намного сложнее, если он вообще в свои чёрные окна смотрит.
 План мероприятий согласуется сильно заранее, поэтому план проезда местным начальникам известен. Закрываются чердаки, расставляются снайперы, люки канализации завариваются, асфальт при необходимости обновляется,  а лежачие полицейские удаляются. Путин - не Горбачёв, по другому маршруту не поедет, машину неожиданно  не остановит, с народом говорить не будет: у них ведь  всё и так  хорошо. Так что беспокоится надо только, чтоб сильным ветром эти самые тряпки не сорвало.

в конце прочитал  ссаные,а не самые)

Специалист в области жизни, лайфхакер...  · 16 сент 2017

Пытаются выставить себя в плохом свете перед людьми, а Путина в хорошем, мол смотрите, я такой плохой и бездарный, а президент настоящий герой на черном мерседесе. Это часть внутренней политики партии власти для поддержания имиджа Путина, и как показывает практика, население охотно на это ведется... Царь хороший, но вот бояре сволочи... Ничего в РФ не меняется уже 1000 лет...

"Я только там, Где нет меня – вокруг тебя невидимый. Ты знаешь, без тебя ни дня, Ты...  · 11 сент 2020

Это пошло изпокон веков. Вы знаете почему Ельцина прозвали: волшебник изумрудного города? Он в бытность свою 1м секретарем партии перед приездом горбачева в город дал указание покрасить наружные стены домов по пути проезда горбачева. Краску в городе нашли только зелёную...вот вам и реформатор!

петербуржец n-ного колена, чтец, работяга кистями, пальцами и немножко серым веществом  · 7 сент 2017

Все власть имущие прекрасно все понимают, у них есть, как ни странно, глаза, а данным способом при возможном вопросе у "царя" о данной проблеме он может со спокойной душой ответствовать, мол, ничего не видел и не слышал, извините, значится, за мою невнимательность, предпримем меры. Но это только в случае сумбура, который вряд ли выявится на свет. Так и живем

нет, это момент реставрации.по сути эти "картинки" должны висеть на каждом  таком объекте (в большинстве случаев это просто строительные сетки, а не такие вот красивые "фасады"), но бывает, что "денег не хватает" даже на эти сети.к приезду  руководителя страны-конечно появляются ресурсы на красоту.и это логично

Если накрыть дом плакатом, то он получается как кот Шрёдингера только дом Шрёдингера, до тех пор пока не откроешь - не узнаешь жив дом или уже не очень, т.е для В.В. Путина он будет находиться в двух состояниях одновременно, отсюда и политика жилищная - вроде бы и надо аварийные дома чинить, но вдруг они еще вполне живые и не обязательно.