Почему у Гитлера была такая странная форма усов?

ЗдоровьеТело
Полина Журавлёва
Программист  · 19 авг 2015

Хотя существуют спекуляции, что Гитлер заимствовал форму усов (называемых также toothbrush mustache) у Чарли Чаплина, реальных подтверждений этому нет. Подобные усы были более или менее распространены в начале 20 века, просто в наше время они ассоциируются исключительно с Гитлером и поэтому не пользуются особой популярностью.

Есть основания предполагать, что Гитлер заботился о своем имидже и, став популярным с этими усами, уже не мог просто так от них отказаться. Вот еще пара англоязычных ссылок — stackexchange.com quora.com

Инженер-энергетик  · 19 авг 2015

Такая форма усов была не только у Адольфа Гитлера, она была довольно распространена среди ветеранов Первой Мировой Войны. Причина довольно проста: с такими усами было проще надевать и носить противогаз. После Войны подобные усы могли продолжать носить по армейской привычке.