Концепция акций в магазинах. Почему снижают цены на определённые продукты?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Дарья Грань
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 7 сент 2017

Причин может быть несколько.

  1. Товар долго не продаётся и его надо сбагрить. Цену снижают - может по такой уйдёт. Всё лучше чем вообще потерять вложенные деньги.

  2. Привлечение клиента в магазин. Особенно это касается супермаркетов и крупных магазинов.  Снижается цена на какой то товар - покупатель приходит в магазин за этим товаром. А придя покупает ещё что то. что ему нужно (или не совсем нужно))))  ). Ведь идти за одним товаром в один магазин, а за другим в другой подчас лень.