Что делать, если тебе кажется, что ты навязчивый, и твои попытки завязать разговор напрягают окружающих ?

ПсихологияОбщение+2
Анонимный вопрос
Люблю поговорить  · 6 сент 2017

Подумать, почему твои попытки начать общение могут раздражать других. Может, ты подходишь к людям, когда они заняты или не в настроении, общаешься не с теми людьми или говоришь невнятно. Попробуй заговорить с человеком, когда он будет полностью свободен от дел, выбери тему, которая может этого человека интересовать и задай вопрос про нее. Важно, чтобы ты действительно нравился этому человеку, как собеседник, ведь если он общается с тобой только от нечего делать, вряд ли что-то получится.
А вообще самый надежный способ - спросить у собеседника, не кажешься ли ты ему навязчивым, и если нет, почему он не хочет говорить с тобой. В этом нет ничего плохого, ты наоборот узнаешь, в чем проблема и поймешь, стоит ли продолжать общение с ним.