Действительно ли спать лучше на твердой поверхности?

МедицинаСон
Раббани Тулегенов
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 3 июн 2021  · buzunov.ru

Нет, это миф. Сон на твердой поверхности не приносит никакой пользы. Лучше всего спать на мягком или полумягком анатомическом или ортопедическом матрасе. Твердые матрасы показаны лишь людям с весом более 150 кг. Сон на деревянном щите или другой подобной поверхности не показан никому.