Есть ли смысл начинать рисовать на графическом планшете, если не в совершенстве рисуешь на бумаге?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Анастасия Скворцова
Художник-иллюстратор и бренд-дизайнер 🔥👀. Опыт работы с книжными и игровыми издательства...  · 27 апр 2021  · niksen.studio

Если вам интересно попробовать себя в диджитал и есть такая возможность, не сдерживайте себя и попробуйте. Графический планшет также помогает решать творческие задачи, как кисть или карандаш, только по-своему. Если вас беспокоит, что пока вам не хватает опыта в классическом рисовании, вы можете параллельно улучшать свои навыки: записаться на курсы, делать зарисовки в скетчбуках, пробовать разные техники и материалы. И периодически погружаться в диджитал и рисовать иллюстрации на планшете. Желание освоить навык + время + регулярная практика, и вы обязательно увидите прогресс.

По основной деятельности: дизайнер интерьера, художник, писатель и поэт. По образованию...  · 27 сент 2021
Графически планшет, как и бумага, обладает своими уникальными способностями, которые могут дать вам лишь подспорье. А значит и возможности к развитию. Основной плюс планшета - материалы не закончатся. Основной минус - планшет тоже не вечен.