Меня остановили после часа ночи полицейские. Можно ли показать им фото паспорта (ну нет его сейчас с собой) и студенческий?

ОбществоРоссия+3
Дарья Грань
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 6 сент 2017

В России, где словосочетание "торжество закона" вызывает грустную улыбку, возможно всё что угодно. Полицейским может оказаться достаточно, что Вы не покажете ничего, а просто скажете "да я здесь за углом живу", а могут и после предъявления оригинала паспорта "доставить в отделение для установления личности". Особенно, если рамсить начнёте.

В моей практике был случай, как будучи студентом я пьяный прошёл от окраины в центр полуторамиллионного города (транспорт уже не ходил), причём на центральной площади города сам подошёл к патрулю и попросил у них зажигалку. Прикурил, сказал "спасибо" и пошёл дальше.

Студенческий билет - это не удостоверение личности, по этому нет. Ты можешь показать права, паспорт или документ с твоей фотграфией(допустим пропуск если есть фото). А так же, может продиктовать ФИО, адред прописки, мать, отца и дату рождения. В крайнем случае отвезут домой за документами или в отделение.

А если на студенческом есть фото?