Почему в физическом плане вещи прозрачны?

ФизикаПрозрачность
Leopold Maliy
Астрономия физика космология квантовая механика   · 3 июн 2021

Энергия фотонов видимого света для некоторых физических тел недостаточна для перевода атомов на другой энергетический уровень. В таком случае они проходят сквозь тела.

Эти тела и будут прозрачными для света.

Например стекло поглощает ультрафиолетовый спектр, т.е. фотоны высоких энергий, но пропускает фотоны видимого диапазона без рассеяния.

Илья Фомин
подтверждает
3 июня 2021