Почему так сложно войти в образ уверенного человека при социальных взаимодействиях? Как это исправить?

Комплексы
Анонимный вопрос
Специалист по достижению целей, изменению убеждений и жизни к лучшему. Психолог, коуч...  · 25 февр 2020  · znandex.ru

Если Вы вспомните, то в Вашей жизни были моменты, когда Вы чувствовали себя уверенно.

Как Вы себя чувствовали? Ваша спина была прямой, плечи расправлены, дыхание спокойное, жесты плавные и размеренные. Сама ситуация и возраст не имеет большого значения, главное что это Ваше состояние.

Напишите список таких ситуаций.

Прокручивая их в голове, погрузитесь в состояние уверенности и спокойствия. Теперь в этом состоянии входите в предполагаемые актуальные ситуации, моделируйте диалоги и поведение. Тренируйтесь.