Почему не построены мост на Сахалин и дамба-клапан, качающая тёплую воду в Охотское море, а на островок Русский- мост построен?

ТехнологииНаука+2
Алмас Муканов
программист, предприниматель  · 6 сент 2017

Потому, что на этом острове в 2012 году проходил саммит АТЭС и нужен был мост - вот и вложились и построили мост. Шикарный мост  - самый большой вантовый мост в мире. Правда, почти сразу после окончания саммита в разных СМИ (в том числе вполне "патриотических") появилась информация о том, что конструкции моста спроектированы с недостаточным запасом прочности и что при строительстве было украдено несколько десятков тонн металлоконструкций, в результате чего мост не может эксплуатироваться в полную силу и в обозримом будущем его придется или капитально перестраивать, или просто разбирать.