Какую роль в вашей жизни играют друзья?

ИнтервьюЛинор горалик
Татьяна Х.
писательница  · 23 окт 2017

Огромную. Есть такое понятие, если я правильно это называю, которое на английском звучит как «саппорт нетворк» — сеть поддержки. Те люди, на которых ты можешь рассчитывать. У меня они и правда есть. Эти люди дают мне бесценное ощущение «мы»,  я не один. Понятно, что первая линия поддержки — это моя семья, это мой муж, мои родители, с которыми мне очень повезло, мы очень дружим. Но кроме того, мои друзья — это люди, про которых я правда знаю, что если мне нужна будет помощь, она придет. Но кроме этого, это люди, которых я люблю. С большинством из них мы знакомы двадцать лет. Они делают меня счастливой.

Я очень редко теряю людей из-за каких-то конфликтов. И обычно тут дело не в конфликте, а в том, что он возник из-за того, что люди выросли в разные стороны, что мы с ними выросли, изменились в разные стороны, но по большому счету, мне не особо есть, что прощать. Мне не приходится прощать, мои друзья мне не делали ничего плохого. Правда. А во-вторых, ну всегда хочется надеяться, что мы будем уметь прощать друг друга, если вдруг придется. Это всем было бы полезно.