Почему многие люди здесь, прежде чем ответить на вопрос, переиначат его? Ведь в итоге выходит ответ на совершенно другой вопрос.

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Zakhar Nepomnyashchy
Вольный слушатель  · 19 авг 2015

Не буду переиначивать ваш вопрос, отвечу прямо:

  1. Вопрос содержит в себе спорное утверждение. Например: "Почему мужчины готовят лучше женщин". На этот вопрос невозможно ответить, потому что это никем не доказанный факт. Можно лишь пофилософствовать на эту тему, выявить причины, почему в принципе некоторые мужчины могут готовить лучше некоторых женщин, добавить статистики и повозмущаться невежеству автора.

  2. Вопросы, которые содержат в себе в корне неверные утверждения, нереальные факты, опровергнутые гипотезы. Пример из имеющегося на сайте сейчас не вспомню, но это будет что-то наподобии "Как Пушкин относился к творчеству Маяковского". Понятно, что они жили в разных эпохах, и Пушкин о появлении Маяковского в свое время даже не думал. Что остается эксперту? Строить гипотезы и развивать ответ на тему "Как бы Пушкин относился к творчеству Маяковского, если бы они были современниками"

  3. Вопрос не имеет ответа в данный момент времени. Например: "Кто мог бы является достойной альтернативой Путину". И не надо минусить меня за такой пример, давайте будем честными хотя бы сами с собой

Возможно есть еще причины, например "экспертность" некоторых отвечающих, но это - три основных, с которыми я сталкивался и после которых хочется провести ликбез по логике постановки вопросов.

P.S. Я совсем не Путинист

Всё очень точно. Последняя оговорка на мой вкус лишняя. Не надо защищиаться заранее =)