Есть ли у президента и премьер-министра трудовые книжки и кто им туда ставит подписи?

ОбществоЗакон
Катя Садикова

Екатерина, конечно же есть. Единственная разница, что там разные формулировки, например: избран президентом Российской Федерации на основании... И всё такое. А делают их в отделе кадров, во всех органах федеральной власти он присутствует.

Врач - анестезиолог  · 21 авг 2015

Позвольте удивиться. Как это может быть, что у президента нет работодателя?! Президента НАНИМАЕТ народ страны и платит ему зарплату. Иначе, это не президент, а диктатор.

юрист, редактор  · 20 авг 2015

Трудовые книжки у них имеются (ведь когда они работали на обычных должностях). Но в настоящее время они не ведутся. Согласно действующему законодательству, в трудовых книжках отражается работа по трудовому договору. Президент и премьер-министр не работают по трудовому договору, у них нет работодателя.