Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я весь такой умный и красивый, а у меня до сих пор нет девушки?

ОтношенияЗашкваршн
Ромас Битинас
  · 21,5 K
Биолог, любитель философии, психологии, логики и прочего  · 11 сент 2017

А теперь, давайте посмотрим на ситуацию трезво. Во-первых, то что ТС считает себя умным и красивым отдает, и правда, нарцисизмом, но забудем, на самом деле все упирается в субъективность. Отсюда следует, что вы либо вращаетесь не в тех кругах, либо знакомитесь не с теми девушками. Во-вторых, даже если принять за факт данные аспекты личности, то это не исключает того, что ведете вы себя, откровенно, как мудак (да-да, можно быть супер-умным парнем и при этом быть козлом в обращении с девушками). Как совет: учитесь манерам, галантности, этикету, научитесь слушать и задавать наводящие вопросы собеседнику (интересуйтесь к кому вы, блин, в трусы лезете), узнайте что нравится вашей собеседнице и попробуйте почитать пару статей пред следующим свиданием (свидания это на самом деле важно, даже если они проходят в парке или на выставке далматинцев). В общем, вы не должны хотеть какую-то абстрактную девушку лишь бы была (особенно, если такой подход по ряду причин уже не подходит), постарайтесь узнать человека и желать конкретно его.

P.S. Насчет инициативы и настойчивости: здесь, друг мой, все в ваших руках (постарайтесь только, чтобы не было как в армии с "инициатива еб*т инициатора"). Это правда, что, при должной настойчивости и умениях, вы сможете обольстить любую девушку, но, подумайте, вам правда нужна любая? Если да, то это оно- ваш золотой билет.

интересуйтесь к кому вы, блин, в трусы лезете

Какие трусы, что у вас за проекции?! В заданных условиях об этом ни слова.

Первый
Тренер , будущий ядерный физик , последователь Юдковского .  · 2 окт 2017
Одна и та же пьеса на протяжении всей человеческой истории. Мы посмотрели ее 1000 раз , прочитали о ней  еще 1000 , но так и не смогли разобраться , как продуктивно строить взаимоотношения с противоположным полом . Ответ - просто. Есть гипотеза такая , что если ты не можешь найти ответ на вопрос, верную модель поведения или решить какую то задачу , то здесь возможно 3... Читать далее
Такой смелый ответ не должен исключать грамотности автора... "Недостаточно" и "неверно" пишутся слитно. Приношу... Читать дальше
Любовь - такое дело субъективное. И если бы любили только по-настоящему красивых и умных людей, то остальная часть человечества была бы в некой изоляции и страдала бы в одиночестве и изгнании. Красивый и умный - это какие-то клише. В нашем веке уже размазаны по стенке понятия "красота" и "ум". Лично я объясняю любовь как чисто физиологический процесс. Все равно что... Читать далее
айтишник  · 18 сент 2017

Ну потому что самое главное в таких делах - это чувство юмора. Плюс опыт (просто опыт общения с людьми, угадывание эмоций и тд.). А так просто ум и красота - ну это как хороший университет в пустом резюме - может ты хороший парень, но взять на работу никто не возьмет. Надо тупо уметь и практиковаться.

Забавно, что практиковаться негде - ибо не берут работать.

Фотограф  · 11 сент 2017

По сути все что от мужчины требуется это конечно, сказанное выше, инициатива и я бы добавил еще, настойчивость. Правда, инициатива может быть не всегда уместной, надо чтобы она была подходящей к ситуации Можно конечно прямо подходить к понравившейся девушке и спрашивать контакты. Но, лучше все таки предварительно пообщаться на отвлеченную тему ;-)

Если даже инициатива не всегда уместна, то уж настойчивость тем более. Особенно для мальчика 14 лет.

Что тс разумеет под словом "умный"? Интегралы считает в уме? А девушке оно надо? Что автор может предложить девушке? Машину и виллу в Майами? Или может он обладает какими-то фитчами - допустим он душа компании или на гитаре умеет играть, круто рассказывает анекдоты или еще что? Если нет, то сама по себе у тебя девушка вряд ли появится и к ним придется приставать и их... Читать далее
Работник сферы IT, коллекционер таро  · 18 сент 2017

На твоём фоне  (умном и красивом) не каждая девушка будет выигрышно смотреться, поэтому либо придётся прикинуться глупым ненадолго, либо чуть реже чистить зубы и не одеваться по последней моде. Думаю, тогда дела пойдут в гору быстрее  :)

> ошибка "идеального человека" в результате располагает к нему больше не помню откуда это вычитал, но это было... Читать дальше

От наличия красоты девушка сама по себе не появится.  И от наличия ума тоже сама по себе не появится. Главное, что должно быть у мужчины, чтобы у него появилась девушка, это инициатива.

Инициатива наказуема