Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мое сознание зародилось именно в этом теле, а не в другом?

ПсихологияФизика+4
Марк Solid
  · 10,5 K
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 20 июн 2020

Вы породили это тело, а не тело породило Вас. Именно это тело наилучшим образом подходит для той роли, ради которой Вы здесь. Поэтому важнее вопрос - для чего Вы здесь?

Смысл существования - иллюзия человека для поддержаний собственной значимости. мышление человека - причинно... Читать дальше
Практическая Философия  · 26 февр 2023
Материалистический подход подразумевает совокупность элементов с изначальными зачатками психического, индивидуальный набор, формирующий определённый мозг в определённой объективной пространственно - временной точке. В идеалистическом случае, мозг формируется в субъективном поле сознания в качестве идеи - конструкции. Мозг и тело в данном случае являются частью... Читать далее
https://dovjenko-center.com/Психологический метод по снятию зависимостей.   · 21 июн 2021

Потому что ваше тело было дано отцом и матерью.Если ваше тело дано было бы животными, то соответственно ваше сознание было в теле животного, и так далее.

Программист. Потребитель пельменей.  · 6 сент 2017
Для начала, нужно спросить себя, что такое сознание. Конечно же, ответа на этот вопрос нет и не будет. Дело в том, что в рамках той картины мира, которую ваш мозг себе построил, дабы анализировать окружающую среду и действовать в ней более-менее рационально, понятие "Я" по определению не имеет, не может и не должно иметь "объяснения" через другие понятия. Потому что это... Читать далее
Человек из Интернета  · 6 сент 2017
Потому что, буде ваше сознание зародилось в другом теле, это и было бы сознанием того, другого тела.  Не знаю как проще. Вот классический популярный пример: Вы делаете копию сознания и переносите его в другое тело. Но  переносите то уже копию, не себя. Сами вы благополучно остаётесь в теле старом и продолжаете страдать о его несовершенств. А перенесённая копия уже не... Читать далее
Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любящий жизнь,свою семью и этот лучший из...  · 20 мая 2020

Видимо потому,что Вы и есть именно ЭТО тело плюс ЭТО сознание и вся эта уникальность изначально предназначена именно Вам и никому другому.Не сознание создает тело,а тело порождает сознание и ВАШЕ тело выполнило свое предназначение - оно создало Вас как мыслящую и осознающую свое Я личность...и за все это стоит сказать ему большое спасибо...)

Инди-разработчик  · 7 сент 2017

Потому что вы находитесь в этом теле. Иными словами ваше сознание и есть ваше тело(конкретно мозг). И без тела не было бы сознания и вы не задались этим вопросом. А зарождение вашего сознания в "другом" теле лишено смысла так как "другое" тело с вашим сознанием становится вашим телом.

получается сознание передается(создается) с помощью ДНК

Синтетически работающий химик органик. Интересуюсь астрономией, поведенческой и...  · 7 сент 2017
Софистический , читай бессмысленный вопрос. С таким же успехом можно спросить почему за двойкой идёт тройка а не пятёрка, или почему три это именно три а не пять. Если человек не понимает такие элементарные вещи, то никакие объяснения ему не помогут. Для верующих существуют сказочные объяснения не имеющие никакой релевантности в мире логики. В мире веры можно что угодно... Читать далее
Говоря о сознании, в основном имеется ввиду душа. Существует много мнений и теорий о том для чего нужна душа, о реинкарнации и пр. Так вот, мне отзывается ближе всего мысль о том, что сознание-душа перевоплощается в той семье, в том теле и со способностями которые помогут человеку пройти уроки жизни. Например: в прошлой жизни вы усвоили прощение, но не смогли до конца... Читать далее